Командование ВВС Украины сообщило о том, что над Киевом ПВО сбила украинский беспилотник Bayraktar TB2, который потерял управление, либо по причине технической неисправности, или по какой-то другой.
Поскольку нахождение неуправляемого габаритного объекта в небе столицы несло определенную опасность, была дана команда на уничтожение. Киевляне даже засняли на видео ликвидацию дрона и выдадут его за наш.
«Четвертого мая около 20 часов в Киевской области во время планового полета потерял управление БПЛА Bayraktar TB2… Было принято решение о применении расчетов мобильных огневых групп. Цель уничтожена»,
— говорится в сообщении.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил про пожары в Соломенском и Печерском районах, после падения «Гераней». Он также добавил, что в Соломенском районе столицы, пылает четырехэтажное нежилое здание.