Президент России Владимир Путин дал интервью кремлевскому журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» и сообщил о том, что Запад давно уже пересек все красные линии, а также бордовые и все остальные.
И действительно, после диверсий на «Северных потоках, а особенно ударов украинских БПЛА с натовской начинкой по нашему аэродрому со стратегической авиацией в Энгельсе, говорить о сдерживающем факторе не приходится.
Путин сказал следующее:
«Да, они так и делают, они с самого начала это сделали в 2014 году. Когда способствовали свершению государственного переворота».
Единственное, что до сих пор сдерживает США и их сателлитов от удара по России, это наличие у нас ядерного потенциала. Однако поставка Киеву снарядов с обедненным ураном, это шаг в бездну, из которой не будет возврата.
Причем снаряды с урановыми наконечниками, абсолютно бесполезное оружие, однако цель их поставок лежит совершенно в другой плоскости. Москву хотят спровоцировать на применение тактического ядерного оружия и снять табу.