Журналисты ТАСС, со ссылкой на источники в пресс-службе ретейлера сообщили о том, что в адрес руководства компании Wildberries, начали поступать угрозы, вследствие чего закрываются некоторые пункты выдачи заказов, а товары перевозятся в другие точки.
Причем, противостояние лишь набирает обороты, и похоже на некую спланированную акцию. Однако в компании не хотят идти на попятную, и твердо заявляют, с теми, кто выбирает нецивилизованные формы диалога, сотрудничество будет приостанавливаться.
Представитель Wildberries заявил следующее:
«Было закрыто несколько таких пунктов, из них мы вывозим товары, которые принадлежат нам и продавцам-предпринимателям, покупателей мы проинформировали о переносе их заказов в другие пункты».
На данное время своеобразная забастовка достигла угрожающих масштабов, в Москве не работает треть ПВЗ, ранее РИАП АПРАЛ писал о тревожных сигналах с Дальнего Востока, предприятия начали закрываться в Чите, Иркутске и других городах и весях.