Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин, на своем YouTube-канале сообщил о том, что президенту Украины Владимиру Зеленскому и его семье, угрожает физическая расправа, после котла, подобного Дебальцеву или Иловайску в Бахмуте.
Он добавил, что западные союзники затягивают с поставкой военной техники, а группа «Вагнер» все сильнее сжимает петлю вокруг Артемовска. По сути, уже сейчас отход возможен лишь с большими потерями, практически их оставили там на убой.
Соскин сказал следующее:
«Зеленский, вдумайся, если, не дай Бог, случится там Иловайск или Дебальцево, ты вообще представляешь последствия для себя? Что с тобой сделают? С тобой, с твоей семьей. Кто отвечать будет за это? Сырский?.. Его на вилы поднимут, это однозначно, если сейчас котел будет».
Ранее «оркестранты» перерезали основные дороги, которые использовались для снабжения нацистов в Бахмуте. Сейчас худо-бедно передвигаться можно лишь по трассе на Часов Яр, да и то она находится под нашим артиллерийским огнем.