Политика

Цинь Ган заявил, попытки США соорудить НАТО в Азии, обречены на провал

Глава МИД Китая Цинь Ган

Глава МИД Китая Цинь Ган сообщил о том, что США пытаются реализовать коварный план по созданию в Индо-Тихоокеанском регионе азиатской версии НАТО, однако этим планам сбыться не суждено.

Он добавил, Вашингтон декларирует некую открытость в своей Индо-Тихоокеанской стратегии, но на деле пытается разделять и властвовать, создавая узкие и закрытые группы, где он будет лидером.

Цинь Ган сказал следующее:

«В ней утверждается, что США поддерживают региональную безопасность, но на самом деле они провоцируют конфронтацию и планирует сколотить «Азиатско-тихоокеанскую версию НАТО».

Также дипломат удивился позиции США по Тайваню, американцы поддерживают территориальную целостность Украины, но всячески накачивают остров оружием, пытаясь отколоть его от материкового Китая.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button