Помощник госсекретаря США Мэллори Стюарт сообщила о потугах Белого дома, который пытается из непубличных источников узнать, чего же хочет Кремль на самом деле и почему он так неожиданно для американцев приостановил участие в ДСНВ.
Поскольку официальных каналов общения с Москвой практически не осталось, то Вашингтон пытается действовать закулисно, однако и здесь он не преуспел. Тем не менее, Стюарт уверяет, что США продолжат выполнять все условия данного договора.
Многие эксперты и политологи склонны в одном, Путин нашел «ахиллесову пяту» американцев, и теперь будет давить на больную мозоль. В частности, так считает Сатановский, не зря же Байден, едва лишь пришел к власти, сразу продлил ДСНВ, теперь он в трансе.