Советник врио главы ДНР Ян Гагин, выступил в эфире телеканала «Россия 1» и сообщил о том, что уличные бои, происходят на данное время в самом центре Бахмута, и хотя боевики ВСУ еще отчаянно сопротивляются, но победа будет, непременно за нами.
Ранее вице-премьер правительства Украины Ирина Верещук обратилась с призывом к остающимся в Артемовске местным жителям, поскорее эвакуироваться из города, пока для этого еще имеется возможность, оттуда уже вывезли архивы госструктур.
Гагин сказал следующее:
«Инициатива сейчас в руках наших бойцов, с северной стороны Артемовска уже давно вошли наши войска. Сейчас они бьются, уже практически в центре города… Я думаю, это произойдет достаточно скоро».
Бахмут стал камнем преткновения для Киева и его утрата, определенно нанесет удар по морально-психологическому состоянию ВСУ, которое и так находится на низком уровне. Однако уже зазвучали голоса на Западе, что Артемовск не имеет стратегического значения.