Глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И собирается нанести визит в столицу России, где представит разработанный в Пекине план мирного решения конфликта на Украине, который включает предложения Си Цзыньпина.
Как сообщают журналисты Bloomberg, госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Китая Ван И, не нашли точек соприкосновения по многим вопросам в Мюнхене, так что экономические проблемы весьма глубоки и преодолевать их становится все труднее.
В публикации говорится следующее:
«Член Госсовета КНР Ван И собирается посетить Москву в ближайшие дни после того, как выдвинул новое мирное предложение о прекращении конфликта».
Сейчас на первый план вышел конфликт на Украине, где точки зрения Вашингтона и Пекина, кардинально расходятся. И вот в КНР соорудили план, который предусматривает уважение суверенитета и территориальной целостности, хотя все не так однозначно.