Координатор стратегических коммуникаций Совбеза США Джон Кирби сообщил о том, что глава Белого дома Джо Байден произнесет торжественную речь к годовщине конфликта на Украине и может обратиться к Владимиру Путину и народу России.
Конечно, основной целью поездки американского президента станут его союзники по НАТО, которых надо постоянно держать под контролем, однако обращение к россиянам, это нечто новое. Впрочем, ожидать от «Сонного Джо» чего-то прорывного, не приходится.
Кирби сказал следующее:
«Я бы подозревал, что вы услышите от него послание господину Путину и российскому народу».
Наверное, мы должны всей страной всплакнуть и внимать отцу американской демократии с благоговением. А если говорить честно, бред престарелого Байдена, с явными признаками старческого слабоумия, может вдохновить кого угодно, только не нас.
Сосем недавно, американский лидер заявлял, что F-16 ни за что не будут поставлены Киеву, поскольку нужны в США. Но это была очередная уловка, решение о поставках истребителей давно уже принято, и сейчас все упирается исключительно в логистику.