Непонятно, что принимает Владимир Зеленский, но в этот раз он выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, где привел красочное сравнение спецоперации с битвой библейских персонажей Давида и Голиафа.
Причем он сделал довольно хитрый ход и намекнул на израильский ракетный комплекс «Праща Давида», который сбивает любые типы воздушных целей на расстоянии до 300 километров. Однако это секретное оружие.
Глава Украины сказал следующее:
«Давид победил Голиафа не силой переговоров, а силой своих действий… Смелости у нас достаточно, как и у всей нашей коалиции, а значит «праща» должна становиться сильнее уже сейчас, чтобы в следующем году мы собрались на первую послевоенную Мюнхенскую конференцию».
Хотя, ветхозаветный персонаж из Зеленского никакой, однако бывший КВН-щик мастер пиара, за это его и сделали марионеткой США, которая должна вешать европейцам лапшу на уши. Что он все это время благополучно и делает.