Происшествия

RT: Установлена личность укронациста, расстрелявшего пленных вагнеровцев, это Макаренко

Военнопленный

Как сообщается на сайте RT на русском языке, удалось установить личность боевика ВСУ, который расстрелял трех российских военнопленных, предположительно бойцов ЧВК «Вагнер», это урожденный Житомирской области Сергей Макаренко, 26 лет.

После того, как личность националиста была раскрыта, он выложил публичный видеоролик, в котором утверждал, что они никакие не пленные, а интересно, кто тогда. На кадрах видно, как они лежат на земле, заложив руки за голову, и он их расстреливает в упор.

В сообщении говорится следующее:

«Установлена личность боевика ВСУ, который участвовал в расстреле безоружных российских военнопленных. Это 26-летний уроженец Житомирской области Сергей Макаренко».

Запись жестокой расправы над плененными бойцами российской армии была сделана в пригородах Артемовска, и сам убийца подтвердил ее подлинность. Позднее он заявил, что гордится тем днем и выложил еще одну, где позирует над телами расстрелянных.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button