Новостная аналитика

Макгрегор заявил, потери ВСУ в зоне СВО с начала конфликта, составили 257 тысяч человек

Дуглас Макгрегор

Экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, выступил на своем YouTube-канале и озвучил катастрофические цифры украинских потерь в зоне конфликта, которые привел главком ВСУ Валерий Залужный во время своего тайного визита в США.

Он назвал чиновникам американского оборонного ведомства истинное количество, которое диаметрально расходится с официальными данными. С его слов, Украина безвозвратно потеряла 257 тысяч человек с самого начала конфликта, в зоне боевых действий.

Макгрегор сказал следующее:

«Об этом Залужный сообщил на встрече с министром обороны Ллойдом Остином, генералом Милли, представителям Объединенного комитета начальников штабов».

Ранее полковник армии США рассказал об острой нехватке людского ресурса, из-за которой Киеву приходится мобилизовать подростков с 13 лет, а также негодных к военной службе граждан. Причем в последнее время все чаще находят погибших женщин.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button