Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил о том, что киевский режим президента Владимира Зеленского намеренно срывает количество потерь, как от собственных граждан, так и своих заокеанских хозяев, а также спонсоров.
ВСУ устраивают братские захоронения в глубоких воронах от артиллерии, скидывая туда трупы погибших. На данное время на Купянском направлении на севере ЛНР обнаружено пять таких могил, и их количество непрерывно растет.
Марочко сказал следующее:
«Они используют воронки от крупнокалиберной артиллерии под так называемые братские могилы. В настоящий момент насчитано около пяти таких захоронений. В них, ориентировочно, находится по десять тел в каждом».
При этом нацистские формирования вполне могут обеспечить эвакуацию тел погибших, но совершенно этим не заморачиваются, убивая двух зайцев, скрывают количество потерь и облегчают себе жизнь, если это вообще можно так назвать.