Как сообщает Baza, под Москвой в национальном конном парк «Русь» произошел трагикомический случай, всеобщего любимца, медведя Федора раскормили до таких пределов, что он стал весить более 400 килограммов и застрял в автомобильной покрышке.
Игривый косолапый, попытался пролезть сквозь отверстие в шине, но безуспешно. Оно оказалось для него как ушко иголки, и талия намертво застряла в покрышке. Он начал жалобно выть и на подмогу, вызвали спасателей с инструментами.
Сотрудникам «Центроспаса» пришлось усыпить животное, чтобы избежать медвежьих объятий, и через семь минут, зверя освободили. Наверное, теперь он будет осторожнее и перестанет залезать в узкие отверстия, как и его мультяшный персонаж Винни-Пух.