Премьер Японии Фумио Кисида и президент США Джо Байден выступили с совместным заявлением по итогам саммита и сообщили о том, что применение Россий ядерного оружия на Украине, невозможно будет оправдать абсолютно ничем.
И даже высказались в том плане, что это будет вызов всему человечеству, хотя это смешно звучит из уст американцев, которые единственные в истории этого самого человечества подвергли атомной бомбардировке японские города Хиросима и Нагасаки в 1945 году.
В заявлении Белого дома говорится следующее:
«Объединившись, мы будем продолжать вводить против РФ санкции, непоколебимо оказывая поддержку Украине. Мы однозначно заявляем, что любое применение Россией ядерного оружия на Украине стало бы враждебным и ничем не оправданным враждебным актом против всего человечества».
Также лидеры двух стран, одна из которых играет роль сюзерена, а другая вассала, договорились поддерживать Киев и поставлять в зону конфликта все новые вооружения. Объединенный Запад давно уже превратился в империю лжи, и договариваться с ним невозможно.