Украинское информационное агентство УНИАН выступило с обвинениями в адрес Euronews в пророссийской позиции, при освещении некоторый событий, в частности обстрелов Запорожской атомной электростанции.
Киев привык к подобострастному отношению западных СМИ к подаче материалов в стиле чисто украинского взгляда на конфликт. И любое независимое суждение, вызывает у него зубовный скрежет.
В украинском агентстве сказали следующее:
«Euronews продолжает отрабатывать задачи кремлевской пропаганды: подбор материалов, текстов и общая позиция русскоязычной редакции выглядит не просто необъективной, а откровенно пророссийской».
Причем ранее киевские СМИ уже обвиняли европейцев в продвижении «российских нарративов», на что им ответили, Euronews основной задачей видит беспристрастную и объективную подачу новостей аудитории.
без цензуры ⟶

