Замминистра обороны США по политическим делам Колин Кол сообщил в своем выступлении о том, что Вашингтон желает заставить Москву заплатить столь высокую цену за спецоперацию, что она превысит все выгоды.
На сайте ведомства говорится, что цель Владимира Путина ослабить Запад и расколоть НАТО, недостижима, мы становимся только сильнее. Он также бодро добавил, что для других это должно стать хорошим уроком.
Кол сказал следующее:
«Для нас важно, чтобы Россия заплатила цену, превышающую выгоды, которые они получают от агрессии… Для нас также важно, что цель Владимира Путина ослабить Запада и раздробить НАТО перевернулась с ног на голову…»
Ранее этот чиновник усомнился в поставках Киеву ракет ATACMS с дальностью 300 км и добавил, что им вполне достаточно GMLRS, с дальностью поражения 70-80 км, хотя на Украине с этим не согласны.

