Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин приземлился в Горно-Алтайске, где у него запланировано совещание по вопросам развития туризма и гостеприимства Российской Федерации.
У председателя правительства назначена встреча с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, а также главой республики Алтай Олегом Хорохординым, где он обсудит наболевшие темы.
Далее он посетит Сибирский и Дальневосточный федеральные округ, заедет в Якутск и обсудит проблемы развития IT-индустрии и предотвращения чрезвычайных ситуаций. Потом он посетит Читу с теми же целями.
Мишустина в поездке будет сопровождать полпред президента Трутнев, а также члены правительства Хуснуллин, Козлов, Мурашко и др. Правительство придает особое значение развитию Сибири и Дальнего Востока.

