Известный журналист Саймон Дженкинс в статье для The Guardian подробно изложил свое мнение по поводу антироссийских санкций.
По его мнению данные действия Запада создали не только массу проблем для Евросоюза, но и сделали президента РФ Владимира Путина «сильнее, чем когда-либо».
В частности Дженкинс написал следующее:
«Западные санкции против России являются самым непродуманным и контрпродуктивным решением в новейшей международной истории».
Журналист напомнил Европе и США, что благодаря санкциям произошел резкий рост цен на энергоресурсы в мире, скачок инфляции и нарушение логистики на всей планете.
«Они (санкции — прим. ред.) сделали Путина сильнее. Россия увеличила экспорт в азиатские страны, что привело к беспрецедентному профициту ее платежного баланса»,
— особо отметил в своей статье Саймон Дженкинс.