Технологии

Астронавт Кристофоретти заявила, на МКС все сотрудничают, несмотря на спецоперацию

Астронавт ЕКА назвала отношения на МКС дружескими и добрососедскими, невзирая на проведение спецоперации на Украине.

Саманта Кристофоретти

Астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти дала интервью журналистам Financial Times, где сообщила об отношениях на МКС, которые отторгнуты от земной суеты и вполне дружеские.

Невзирая на спецоперацию, никаких недомолвок и разногласий не происходит, никаких дырок в туалетах больше никто не сверлит и все понимают друг руга с полуслова, надеемся, так будет и дальше.

Саманта сказала буквально следующее:

«Конечно же, здесь, в космосе, где мы — одна команда, мы сосредоточены на нашей дружбе и на нашей общей приверженности космической станции».

В «Роскосмосе» тем временем сообщили, что возможно возобновление сотрудничество с ЕКА по марсианской программе, которые было свернуто из-за введенных против России санкций.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button