Политика

Экс-глава ВДВ Шпак: США не позволят Польше войти на Украину и развязать III Мировую войну

Генерал Шпак, ранее возглавлявший ВДВ считает, что США не позволят Польше вторгнуться на Украину, поскольку хотят жить.

Георгий Иванович Шпак

Бывший глава ВДВ России Георгий Шпак полагает, Вашингтон ни за что не разрешить Польше вторгаться на Украину во избежание Третьей мировой войны, в которой не будет победителей, и даже выживших.

Как сообщило RT, генерал выразил твердое мнение, с территории Польши могут войти только наемники, или «Солдаты удачи», поскольку ее территория уже может представлять интерес для российской армии.

Через границы Польши идут поставки вооружений, которые использует Киев в своем противостоянии с Москвой, и это поставки лишь нарастают. А поскольку Пентагон одобрил поставки РСЗО, то это чревато последствиями.

Шпак сказал следующее:

«Польша входит в НАТО, а один выстрел со стороны НАТО в сторону России — это начало Третьей мировой войны. Это понимают все, и, думаю, Варшава получила из Вашингтона очень четкую команду: не инициативничать».

США сдерживают Варшаву, однако Польша давно хочет «отгрызть» западные области Украины во главе со Львовом и Зеленский уже подписал документы, по которым Киев превращается в протекторат Варшавы.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button