Происшествия

Моравецкий предложил Норвегии не жадничать и «отстегнуть» от нефтяного пирога Зеленскому

Премьер Польши призвал Норвегию выделить часть нефтяных доходов в европейский «общак» на помощь Украине.

Нефтянка

В Европе все больше воцаряются преступные нравы, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на полном серьезе предложил Норвегии скинуться на помощь Киеву с жирного нефтегазового куша.

Он уже подсчитал их прибыли в условиях высоких цен на нефть и заявил, что они превысят 100 млрд евро, а значит Бог велел делиться. Трудно назвать это чем-то иным, чем государственным рэкетом.

Артур Дзямбор, депутат от партии евроскептиков написал у себя в Twitter следующее:

«Это абсолютный хит! Послушайте, какое заявление сделал наш премьер-министр, с полной серьезностью, трезвым, в присутствии камер».

После того, как Россию ограбили на 300 млрд долларов, нравы в Европе окончательно испортились и все больше напоминают бандитские. Ни о какой демократии, по-моему речи уже не идет.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button