Бойцы 115-й бригады Вооруженных сил Украины исчерпали вооруженные методы борьбы и решили сражаться через соцсети, записав жалостное обращение о тяжелых условиях военного быта и обстрелах со стороны российской армии и народной милиции ЛНР.
Они также сообщили, что утратили боевой дух и хотят домой, поскольку противник выбивает их из окопов с помощью «непреодолимой силы» и они вынуждены ретироваться в тыл, поскольку второй линии обороны у них нет, а неподготовленных бойцов бросают на танки.
Особо они отметили следующее:
«Не можем выполнять боевые задачи по причине низкого морально-психологического состояния».
Как передает Readovka, этих недоученных бойцов бросили на передовую из Житомирского района, что говорит о нарушении со стороны ВСУ приказа использовать бойцов теробороны лишь по месту их прописки. 115 бригада под Северодонецком практически окружена.

