Замглавы МИД России Александр Грушко заявил журналистам РИА Новости о том, существует ли возможность нанесения тактического ядерного удара по Украине в условиях спецоперации, в качестве превентивной меры.
На вопрос, будет ли Москва наносить в случае необходимости ядерный удар по Киеву, или это полностью исключено, он посоветовал обратиться к военной доктрине, где все эти вопросы расписаны черным по белому.
Грушко сказал следующее:
«У нас есть военная доктрина, там все написано. Она не дает никакого иного толкования, кроме того, что там черным по белому».
Президент России утвердил ее указам в 2020 году и там говорится что Россия применит ядерное оружие лишь в случае угрозы ее существованию, как государственного образования.
Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!



