Анестезиолог горбольницы Новоазовска Николай Гринько рассказал, как одурманенные неонацистской пропагандой люди, которым посчастливилось вырваться из Мариуполя, боятся обращаться к врачам.
Он привел пример одной семьи бежавшей из мариупольского кошмара, которая побоялась оказывать медицинскую помощь 4-месячному ребенку с инфекций бедра и уехала в неизвестном направлении, Гринько сказал:
«Родители отказались ехать в Донецк, потому что они не хотят разделить семью, настолько боятся разделиться, они боятся друг друга потерять, наверное, так… Но вот они категорически отказались ехать в Донецк, забрали ребенка и уехали…»
В течение 8 лет им внушали разные ужасы про нас, сообщил врач, представляли ужасными монстрами и некоторые всерьез думают, что мы их будем разбирать на органы и они психически неуравновешены.
Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!





