Спорт

Родоначальники футбола обыграли Данию, Англия вышла в финал чемпионата Европы 2021

Англия обыграла Данию и вышла в финал

Англичане вышли в финал чемпионата Европы, обыграв Данию в дополнительное время 2:1, чего им не удавалось сделать довольно давно, хотя жители Туманного Альбиона считаются его родоначальниками.

Между тем датчане открыли счет в матче на 30-й минуте гол со штрафного забил Миккель Дамсгор. Однако он продержался недолго, поскольку Симон Кьер забил автогол в собственные ворота.

Основное время завершилось с ничейным результатом и было назначено дополнительное. И на 104 минуте был назначен спорный пенальти в ворота датчан, который с трудом реализовал Харри Кейн.

Мяч был отбит вратарем Каспером Шмейхелем, но форвард сумел все же протолкнуть мяч в ворота. Сам пенальти называют спорным, и победа англичан не выглядит чистой.