
Оскар Рацин дал интервью корреспонденту РИА Новости и предположил, как будут изменяться цены на жилье в будущем. По его словам, они будут меняться незначительно, так как программа льготной ипотеки будет сворачиваться.
Председатель совета директоров «Сбербанк инвестиции» сообщил следующее:
«Пока льготная ипотека работает, она будет, конечно поддерживать рынок, но, наверное, темпы роста будут понемногу снижаться, и рынок будет искать новый баланс. Мы за стабилизацию и спокойный рост, потому что он не позволяет формирование опасных «пузырей».
По замыслу правительства России, льготна ипотека действовала до 1 ноября 2020 года, но в октябре властями она была продлена до 1 июля 2021 года. Однако по мнению Центробанка ее необходимо сворачивать, с частичным сохранением в отдельных регионах.
