Происшествия

Экс-мэра Находки Горелова арестовали за превышение полномочий

Бывший мэр Находки Андрей Горелов

Глава фонда капитального ремонта Приморья и бывший мэр Находки Андрей Горелов арестован, по информации старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ управления СК РФ по региону Авроры Римской.

Она сообщила журналистам:

«Взят под стражу на два месяца».

Горелов с января по сентябрь 2020 года, оказывал протекцию фирме по продаже стройматериалов, у которой возник конфликт интересов при капитальном ремонте многоквартирного дома в Уссурийске.

Представитель СК сообщил, что вследствие несвоевременной оплаты 4,2 млн рублей, фирма нарушила договор, поскольку не смогла купить стройматериалы, за что была оштрафована.

Сам Горелов в феврале 2016 года стал мэром Находки. Но уже в 2018 году чиновник вместе со спикером думы Находкинского городского округа Евгением Ворониным, из-за конфликта отправились в отставку.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button