Сергей Собянин не в первый раз говорит загадками, которые можно толковать как угодно; Анна Шафран, например, решила, что нас будут массово вакцинировать и ситуация выглядит угрожающе.
Столичный мэр на «1 Канале» российского ТВ предположил, что граждане «устали бояться» и сообщил следующее:
«Надо продержаться несколько месяцев, потому что на выходе производство массовой вакцины, которая вообще снимет эту проблему».
Однако хотелось бы заверить Сергея Семеновича, что граждане боятся не загадочной пандемии (хотя и ее тоже), а самого мэра, который ведет себя, как бургомистр на оккупированной немцами территории. Хотя в роли оккупантов выступают дорвавшиеся до власти олигархи, давно перешагнувшие все нормы морали и нравственности.
Анна написала в своем Telegram-канале «ШАФРАН», что в словах Собянина можно усмотреть угрозу массовой вакцинации россиян:
«Надеюсь, не имеется в виду принудительная вакцинация? Потому что в таких формулировках – «потерпеть до начала массовой вакцинации» — ситуация выглядит угрожающе».
Если учесть настоятельные рекомендации Собянина москвичам, которым исполнилось 65 лет сидеть по домам, то в отставку следует отправить всех наших престарелых правителей (включая Путина), которые давно перевалили за этот порог. Но вцепились в кресла всеми своими конечностями и вынести их оттуда можно будет только вперед ногами… Может хоть коронавирус посодействует?!

