Поскольку лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, это друг Владимира Путина, то можно понять, что над Эльвирой Сахипзадовной сгущаются тучи.
Сергей Миронов и Владимир Жириновский являются рупором Кремля и через них тестируются различные инициативы, поскольку они играют роль оппозиции. В отличии от Геннадия Зюганова, который перешел к открытому противостоянию с президентом, отказавшись голосовать за поправки в конституцию России.
Но вернемся к Набиуллиной, которая стала главным раздражителем для россиян после Медведева, которого в итоге убрали из правительства. Если раньше на потеху толпе проворовавшихся чиновников сбрасывали с кремлевской стены прямо на пики, то теперь все происходит более цивилизованно и прозаично.
Верой и правдой служивших кремлевской элите чиновников, лишь переводят на другое место работы, выводя из-под народного гнева. Но поскольку у любой медали есть оборотная сторона, то получается, что Путин берет часть их ответственности на себя. И сегодня всем стало понятно, что и Набиуллина, и Медведев, и Силуанов, и прочие лишь выполняют высочайшую волю президента.
Да и еще Миронов сообщил, что именно Набиуллина ввела «плавающий курс» рубля (которого кстати нет больше нигде в мире), из-за чего он обвалился вдвое. А ваш покорный слуга лично слышал с экрана ТВ, как президент Путин нахваливал этот курс и называл его удачной находкой главы ЦБ. И даже наградил ее орденом Почета.
P.S. Однако это детали, которые вряд ли кому интересны в преддверии экономического Апокалипсиса… И действительно, снявши голову – по волосам не плачут!







