Москва, 30 авг. 2019 /РИАП АПРАЛ/ В США штате Невада суд присудил компенсацию 3 млн долларов за то, что она отсидела 35 лет в тюрьме по ошибке.
Женщину, которую зовут Кэти Вудс приговорили к 35 годам лишения свободы за убийство 19-летней студентки Мишель Митчелл
Ее заключили под стражу в 1980 году. На тот момент Кэти было 29 лет. После подачи апелляций ее освободили, но не надолго.
Само преступление было совершено 1976 году.
В 1984 году Вудс вновь отправилась отбывать срок полностью.
Благодаря современной технологии анализа ДНК, все же удалось доказать непричастность Кэти Вудс к преступлению и суд оценил ее потраченные года в тюрьме суммой в размере 3 млн долларов.
Стоит отметить, что настоящего виновного в убийстве 19-летней студентки Мишель Митчелл тоже удалось установить. Им оказался серийный маньяк Родни Холбауэр, изнасиловавший и убивший еще пять женщин. В 2018 году его приговорили к пожизненному заключению.

