/РИАП АПРАЛ/ Подали рапорты об отставке два заместителя директора Росгвардии. Оба они занимали ключевые должности в этой силовой системе.
Подал рапорт первый заместитель директора генерал-полковник Сергей Меликов. Он был назначен на должность Указом Президента РФ 28 июля 2016 года, и прослужил в этой должности чуть менее трех лет.
Меликов по национальности лезгин, родился 12 сентября 1965 года. Его отец, полковник внутренних дел, командовал в СССР бригадой внутренних войск.
Воинская специальность Меликова по окончании в 1986 году Саратовского училища внутренних войск — «разведчик». До 1991 года он служил в Львове и Одессе. Далее служил на Северном Кавказе, принимал участие в первой чеченской войне.
И далее его служебная карьера была связана с Северо-Кавказским федеральным округом.
Поэтому неудивительно, что в сентябре 2017 года кандидатура Меликова рассматривалась на пост врио главы Дагестана.
Планируется уход в отставку еще одного заместителя директора Росгвардии — генерал-лейтенанта Сергея Милейко.
Родился 15 октября 1962 г. в п. Никольское Балашихинского района Московской области. Он окончил Харьковское высшее военное училище МВД СССР в 1984 г. и Военную академию в 1994 г.
На должность замглавы Росгвардии Милейко был назначен 26 октября 2016 года.
О причинах предстоящих кадровых изменений ничего не известно.
Ранее свой пост покинул заместитель директора Росгвардии, статс-секретарь Сергей Захаркин. Об этом сообщает ТАСС.




Гералам .закончившим элитные военные училища.надоело подчиняться ЗОЛОТОВУ.который из простого слесаря и охранника Путина вырос до генерала армии.Воистину — умом Россию не понять.