
В данном конкретном случае он выступает организатором протестов против строительства в Люблино транспортно-пересадочного узла.
Нужен ли он жителям сказать трудно, но все же это не помойка у них под окнами или непродуманная реновация, а транспортный узел, который нужен для развития города и Рашкин дискредитирует идею народных протестов. При этом он сам зачастую не является на митинги, куда настоятельно призывает горожан.
Очевидно, что делается это с целью лишний раз противопоставить власть и общество. Но подставляя народ под дубинки ОМОНА, он зарождает у людей недоверие к КПРФ, что очевидно и является его истинной целью. При Сталине таких лже-коммунистов называли перерожденцами и безжалостно исключали из ВКП(б) [всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)].
В последнее время власть сделала много чего такого, за что ее хочется отправить в утиль, но делать это все же нужно в рамках российского законодательства, используя для протестов законные методы и участвуя выборах.
Раз Валерий Рашкин настоятельно демонстрирует, что в борьбе с властью он предпочитает радикальные методы, то должен быть исключен из КПРФ, которая является флагманом левого движения и ее дискредитация в глазах россиян крайне выгодна «Единой России», на стороне которой вольно или невольно выступает «непримиримый большевик» Рашкин.


Прошли не даром; ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!
И. Гете
Этот «флагман левого движения» давно встроен в «вертикаль власти» и послушно выполняет своб роль. Вспомните хотя бы как он из кожи вон лез чтобы проиграть в Приморье.
Читайте классиков революционного движения о борьбе за власть, любезный! Власть завоёвывается в жесточайшей борьбе, а не за столом переговоров и тем более не по согласованию с правящим режимом.
Народ! недолжен слушать!всех кто призывает выходит на улицу! Народ должен все прити 9 сентября и проголосовать за народную власть!
При Сталине бы всю партию КПРФ расстреляли. Это не коммунисты, а предатели. Пусть покажет правду о КПРФ. И надо показать народу настоящие коммунистические партии. Грудини, Коммунисты России, РРП и т.д. к ним не относятся.