Сборная Финляндия вышла в финал! Российские игроки уступили финнам в полуфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой

Россия - Финляндия, полуфинал

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня сборные России и Финляндии встретились в полуфинале чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в столице Словакии городе Братиславе.

Первый период

С первых минут игра началась в режиме обоюдных острых атак. Были уже обоюдные удаления.

На седьмой минуте первого периода удаление в сборной России. Финны атакуют, но нашим игрокам удается разбивать устремления финнов на ворота нашей сборной, которые защищает Василевский.

Игра в полных составах. Наша сборная перешла в атаку. Овечкин остро атаковал, но обыграть финского вратаря не удалось.

В целом игра пока проходит с преимуществом финской сборной по всем параметрам. 6 минут до конца периода — финны чуть не забили шайбу в наши ворота, у которых случилась куча-мала. Это очень-очень опасно. Так играть нельзя! Пора уже нашим игрокам брать игру в свои руки.

В финской сборной нет «звезд», таких как Овечкин, Малкин, Ковальчук и др. Но играют они сегодня гораздо убедительнее.

Проигрываем вбрасывания шайбы в игру — раз за разом, а значит — уступаем инициативу.

Наконец, атака наших ребят, еще одна. Но шайба не идет в финские ворота.

Финны лучше держат шайбу, а мы теряем ее раз за разом, даже перед собственными воротами.

Последняя минута периода. Бросок по финским воротам, но вратарь непробиваем. Но на последних секундах финны все-таки провели свою заключительную атаку. Теперь очень важно, у кого осталось больше сил для игры во втором периоде.

По броскам в створ ворот 15:11 в пользу сборной Финляндии.

Второй период

Финны снова выиграли вбрасывание. Удаление Андронова за удар по клюшке игрока сверху.

Россия играет в меньшинстве. Финны расположились в российской зоне и пытаются разыграть лишнего игрока. Все! Сумели отбиться от финских атак. Игра в равных составах.

Снова проиграли вбрасывание, снова атака финнов после неудачного паса нашего игрока вперед, и лишь Василевский снова ловит шайбу.

Штанга! Штанга спасает нас от неминуемого года, т.к. этот удар Василевский пропустил.

Малкин хорошо бросил по воротам финнов, но добивать ее некому. И снова уже игра у наших ворот. Финны по всему полю опережают наших игроков.

13 минут до конца периода. Хафизуллин бросил по воротам финнов, но снова некому добивать отскочившую шайбу.

Наши очень красиво атаковали. Так бы и дальше играть! Были и броски. Но снова пропустили финскую контратаку.

Финны очень грамотно играют в обороне. Малкин и Капризов атакуют. Вышел Овечкин, удар по воротам, но прямо в вратаря.

Можно сказать, что финская сборная показывает хороший пример комбинационного советского хоккея. А вот Овечкин играет слишком прямолинейно — так как в НХЛ.

Финны хорошо запирают нашу зону по краям площадки, в результате раз за разом перехватывают шайбу, которая вдоль бортов летит в сторону финской зоны.

Капризов бросил, но слишком безискусно. Поймать такую шайбу для финского вратаря не представляло никакой сложности.

Звучит «Шайбу! Шайбу!». Российских болельщиков в Братиславе очень много.

Снова после броска Капризова финский вратарь играет блестяще!

Наши игроки стоят и смотрят как шайба довольно медленно летит по льду между ними. Что с ними? Почему такая заторможенность?

Снова финны выиграли вбрасывание. Но играем в финской зоне. Арбитр несколько подыгрывает финнам, можно было удалить финского игрока. Но игра продолжается в полных составах.

1:55 до конца периода. По числу бросков, вроде бы сравнялись, игра идет уже более ровная.

Последняя минута. Вместо того, чтобы играть, наши меняются по ходу игры. Перерыв. Голов нет.

Третий период

Этот период — решающий. В финской сборной нет ни одного игрока НХЛ — они просто не приехали. Но посмотрите, как играют наши бывшие соотечественники! На их бледнеют наши «звезды», и становится ясно насколько порочна практика формирования сборной с обязательным включением российских игроков, которые «вылетели» из чемпионата НХЛ и теперь «подрабатывают» на чемпионате мира.

Игорь Ларионов, комментируя в перерыве этот матч, говорит, что потенциал у нашей сборной выше. Но что-то до сих пор этот потенциал мало проявляет себя.

Овечкин сумел сильно бросить. Но снова вратарь финнов спокойно берет шайбу «на грудь».

Теперь уже Василевский спасает наши ворота.

Атакуем. Но по бортам проход не удается. Андронов и Барабанов активно атаковали. в результате удаление у финнов. Наконец-то играем в большинстве. Это шанс!

Малкин выиграл вбрасывание. Но финны очень грамотно защищаются. Не получилось и финны в полном составе.

Теперь финны яростно атакуют. Наши ребята тоже атакуют, но снова некому добивать отскоки шайбы.

10 мин. до конца периода. Финны яростно атакуют. Такое ощущение, что сил у них больше — они шустрее играют.

Дадонов ни с того, ни с чего устраивает проброс через все зоны. Вбрасывание у наших ворот. И финны выигрывают вбрасывание и забивают! Они молодцы!

0:1 в пользу финской сборной. 9:42 мин осталось играть. Сумеют ли наши что-то противопоставить этим горячим финским парням?

5:32 мин. осталось. Но такое ощущение, что российские хоккеисты уже смирились с поражением. Такое ощущение, что идет просто доигрывание без надежды на успех.

Капризов имел шанс забить с минимальной дистанции. Не получилось. Удача на стороне финнов. Но они сегодня более достойны победы.

У нас пустые ворота. 1:45 до конца периода. На льду все российские звезды — 6 нападающих!

Вбрасывание проиграли. Еще один вброс у финских ворот. Перебрасывают шайбу наши игроки друг другу, но броска то нет!

СИРЕНА! Сборная Финляндия вышла в финал!

Эх, как все-таки жаль, что в 1917 году Финляндия вышла из состава Российской империи! Ведь тогда наша сборная была бы непобедима на любом чемпионате и на любых олимпиадах…

1
Подписывайтесь и читайте в: Google.News, Яндекс.Новостях и Яндекс.Дзен!

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.