4:3 Россия — США, четвертьфинал чемпионата мира по хоккею в Словакии

ЧМ хоккей с шайбой

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня сборная России по хоккею с шайбой на чемпионате мира в Словакии проводит четвертьфинальный матч.

Соперниками наших хоккеистов сегодня являются игроки сборной США. Игра сегодня абсолютно бескомпромиссная, потому что проигравший выбывает, победитель продолжит чемпионат уже игрой в полуфинале.

Нападающий сборной России Никита Гусев открыл счет на второй минуте после начала игры.

2:0! На 16-й минуте первого периода Гусев вывел Сергачёва на бросок, шайба, задев клюшку защитника, влетела в ворота!

Первый период завершен со счетом 2:0 в пользу России.

Звезды НХЛ Овечкин, Малкин, Ковальчук пока результативной игры не показали, хотя очень старались.

Второй период. Опасных моментов пока нет.

17:38 Дальний бросок американцев достиг цели. Счет становится 2:1.

Американцы разыгрались. Игроки НХЛ в сборной России пока выглядят бесполезным балластом.

Овечкин бросает, но мимо.

Наши играют в меньшинстве. Американцы расположились в нашей зоне. Отыгрались — наша пятерка на поле в полном составе. 10 минут до конца периода.

Сборная США по-прежнему жестко атакует. Наши обороняются.

Овечкин на пятачке имел шанс забить. Но снова мимо! 5:47 до конца периода.

Малкин добивал, но пробить вратаря США Шнайдера не может.

Американцы играют как-будто в большинстве!

Ковальчук бросает, но на добивание не успевает. Американцы гораздо быстрее двигаются.

Снова наш вратарь Василевский спасает свои ворота. Конец 2-го периода.

Третий период.

На второй минуте Гусев делает передачу Капризову, который бьет без промаха! 3:1!

Кучеров виртуозно вышел один на один со Шнайдером, но забить не удалось.

3:2! Потеря шайбы в своей зоне на 7-й минуте третьего периода, и американцы сразу же сократили разрыв в счете.

С дальней подачи Малкина забивает Григоренко в верхний угол ворот. 4:2! Это была восьмая минута периода.

Американцы ожесточенно атакуют наши ворота! Очень острые моменты, но удалось отстоять свои ворота. Наши парни буквально своими телами закрывали путь шайбе.

Овечкин снова не попал по шайбе!

Овечкин, обороняясь, принял шайбу на себя!

Ковальчук бросает, но мимо. 5 минут до конца периода.

США забивают шайбу — 4:3! 2:50 минуты до конца периода.

Ворота сборной США пустые! Американцы играют в шесть полевых игроков!

Шайба чуть не влетела в пустые ворота США!

22 секунды до конца игры. Вбрасывание в зоне США.

Американцы берут тайм-аут.

Малкин выиграл вбрасывание. И чуть не забил шайбу в пустые ворота США броском через все поле.

Еще одно вбрасывание за 2 секунды. Победа!

Лучшим игроком в нашей команде был вратарь Василевский.

Звучит государственный Гимн России!

0
Подписывайтесь и читайте в: Google.News, Яндекс.Новостях и Яндекс.Дзен!

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

Один комментарий для “4:3 Россия — США, четвертьфинал чемпионата мира по хоккею в Словакии