В его штабе началась паника и члены президентской компании рассматривают различные варианты, не исключая побега с корабля, что на Украине расценивается не как предательство, а мудрый политический маневр.
Со времен Мазепы ничего не изменилось, всю свою недолгую историю, гордые потомки шумеров лавировали между Турцией, Россией и Европой, предавая их поочередно и всех скопом. Но в этот раз вышла промашка, последний президент использовавший данную тактику был Янукович, который и получил в России убежище после государственного переворота на Украине.
Но Порошенко сжег за собой мосты в Россию, вследствие чего его дальнейшая судьба может оказаться крайне незавидной. На данный момент поддержку Порошенко выразила лишь Ангела Меркель, которую называют «хромой уткой», а Зеленского вызвали в Париж к Макрону, где он вероятно изложил свое дальнейшее видение сотрудничества Украины и Европы. И теперь на смену «кровавому кондитеру» Порошенко, вполне может прийти «злой клоун» Зеленский!
Хотя по моему субъективному мнению, для самих украинцев ничего не поменяется, как известно, «хрен редьки не слаще». И голосование за Зеленского, вызвано усталостью украинцев и по большей части является протестным. Будь на его месте хоть черт из «Вечеров на хуторе близ Диканьки», то они проголосовали бы и за него, лишь бы не за ненавистного Порошенко!


ГЕТЬМАНСКАЯ
Как в одной республике,
Слухами, да сплетнями,
Веселили публику
Кандидаты в гетьманы.
Кандидатов набралась, набралась
Полная котомка,
Рассчитала что-то власть,
И расчет был тонкий.
Припев:
Веселись казак и смейся,
Тебя снова проведут.
Хоть об стену ты убейся,
Снова крайним будешь тут!
Снова крайним будешь тут!
Гонят вновь растратчиков
Круг казачий весело.
Веселят докладчиков
Гимнами, да песнями!
Но кого-то повело, увело
На другой сценарий.
Может быть себе назло
Раскрутился парень?!
Припев:
Тут на спонсора надейся –
В переулках не плошай!
Хоть об стену ты убейся,
Он не купит тебе рай.
Он не купит тебе рай.
Ох, лихие времена,
Даже коль с командою,
Не спасет тебя страна,
Разве что баландою.
Иль другая сторона
Отведет к гиляке.
Выбор здесь – теперь война,
Тонет все во мраке.
Припев:
Хоть ты соколом тут взвейся,
Свой ты, с головы до пят, —
Хоть об стену ты убейся,
Снова что-то замутят!
Снова что-то замутят!
Думай, — с каждой улицы.
Всё живет билбордами.
Как не обмишулиться
С гетьманами гордыми?!
Или снова на майдан, на майдан, —
Вновь страну на бочку?
Иль куда-то чемодан?..
Как-то все не в строчку!..
Припев:
Напоследок разговейся –
Там, конечно, не нальют,
Хоть об стену ты убейся,
Ще не вмерла лишь споют.
Ну там хоть что то происходит, а в деревне Гадюкино дожди, стадо баранов, и пастух увлекшийся ботоксом)))