Кинолента «Смерть Сталина» получила негативные характеристики со стороны духовенства. Епископ Тихон назвал фильм омерзительным.
Представитель РПЦ епископ Тихон раскритиковал новый российский киношедевр «Смерть Сталина». Он назвал картину нелепой, а игру актеров и героев – омерзительной. Также священник придерживается мнения, что данный фильм не должен появиться в прокате, так как терять на его просмотр время и деньги настоящее кощунство.
Официальная дата запуска в прокат кинокартины «Смерть Сталина» назначена на 25 января, но перед самой долгожданной датой Министерство культуры отозвало прокатные документы у главных продюсеров киноленты. Это состоялось 22 января. Какова дальнейшая судьба фильма «Смерть Сталина», пока неизвестно. Важно то, что это произведение создало резонанс даже среди слоев духовенства.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

