В Подмосковье чиновники решили помочь бабушке, которая умерла 12 лет назад
В областной администрации такой поступок объяснили тем, что 2017 год для местной администрации был очень удачный. В итоге ей удалось получить лишние 40 миллиардов рублей, которых никто не ожидал.
Telegram-канал Mash сообщает, что в Подмосковье чиновники решили помочь бабушке адресной денежной поддержкой. Женщина попала в число пенсионеров, которые старше 70 лет и им единоразово выплачивают 5 тысяч рублей.
Но интересно то, что пенсионерка Раиса Павловна, которая умерла ещё 12 лет назад, извещение о финансовой помощи от имени губернатора Андрея Воробьёва получила на ровне с живыми пенсионерами.
В администрации поясняют, что дело в том, что экономика Подмосковья немного улучшилась и появилась возможность помочь. Но всё же остаётся непонятным, как умершему 12 лет назад человеку выделяют деньги, и сколько всего таких ошибок произошло.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

