Сегодня в Екатеринбурге пройдет финал фестиваля тату
Вчера, 12 мая, прошло открытие пятого фестиваля татуировок Ural Tattoo Convention в столице Урала. На мероприятии присутствовало около 120 тату-мастеров и была выбрана 31 номинация для участников конкурса.
На фестивале проводится конкурс, в котором должны выбрать королеву татуировок. Сегодня пройдет финал мероприятия, где все узнают имя той, чье тело наиболее неформально.
Судьи оценивают не только старые тату, но и те, которые участники сделали непосредственно на фестивале. При этом конкурсантки заранее договаривались с мастерами о месте тату и рисунке.
Напомним, что в начале мая тату-фестиваль прошел в Москве в концертном зале Stadium Live. 16-й фестиваль стал самым масштабным и по площади, и по количеству участников.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

