Акция под хэштегом #заперто стартовала в социальных сетях. Используя такой маневр, россияне намерены получить информацию о заведениях с неработающими аварийными выходами.
Пользователи социальной сети обратились к организаторам акции с просьбой проверить наличие аварийных выходов в помещениях социального предназначения: школах, больницах, клубах, кафе и ресторанах. Если же двери в этих местах окажутся запертыми, инициаторы просят публиковать сразу фотоснимок с места, где отчетливо это видно. Внедрив такой контроль, россияне намерены обезопасить себя и родственников от повторения Кемеровской трагедии.
25 марта в Кемерове возник пожар на территории помещения ТРЦ «Зимняя вишня». В результате огня погибли более 60 человек, часть из них – дети. Шансы на спасение потерпевших были сведены до нуля из-за запертых дверей аварийного выхода.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)








