Политика

Рогозин назвал способы предотвращения «утечки мозгов» на Запад

Дмитрий Рогозин, занимающий пост вице-премьера правительства РФ, призвал своих коллег начать активно строить центры по идеологии национальной безопасности и реализации научных идей, дабы предотвратить «утечку мозгов» на Запад. Сейчас «Силиконовая долина» на 40% состоит из российских специалистов, считает чиновник.

Рогозин назвал способы предотвращения «утечки мозгов» на Запад

Россия из года в год продолжает терять огромное количество высококвалифицированных специалистов, предпочитающих трудиться за более высокую заработную плату в чужой стране. Правительство должно сломать ставшую привычной негативную тенденцию, приступив к активному строительству центров по идеологии национальной безопасности и реализации научных идей, заявил Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер правительства России призвал коллег обсуждать способы как дальнейшего развития молодого поколения, так и обеспечения их престижной работой в будущем. Власти должны перекинуть мостик от обретенных в вузах знаний к их реализации, подытожил Рогозин.

— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 

Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля