18 февраля в Сочи на улице Разина произошло ДТП. Собака выбежала на дорогу перед иномаркой, так что водитель свернул, и врезался в бетонный столб. Пострадали двое детей.
Около 14:00, 36-летний водитель автомобиля KIA Rio резко вывернул руль, когда на дорогу выбежала собака, иномарку вынесло с трассы, и она врезалась в бетонный столб. В результате этого ДТП пострадали двое детей, которые находились на заднем сиденье автомобиля. Так как они были пристегнуты, серьезных повреждений удалось избежать. Их доставили в больницу.
ОГИБДД повторяет, что нужно соблюдать безопасную скорость при передвижении транспортного средства, чтобы в экстренных ситуациях иметь в запасе важнейшие секунды.
В этом году это не первый случай, что собака стала причиной ДТП. Так в Краснодаре животное бросилось под колеса байкера.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)