Экономика и бизнес

В Сочи трассу «Формулы-1» передадут некоммерческой организации

В Сочи трасса для «Формулы-1» перейдёт во владение некоммерческой организации. Её новым владельцем станет компания «Росгонки».

В Сочи трассу "Формулы-1" передадут некоммерческой организацииАлексей Титов, занимающий должность руководителя «Росгонок» подтвердил информацию о передаче трассы «Формулы-1» его организации. Соответствующий документ уже опубликовали на официальном портале Министерства финансов РФ. Сочинский автодром также заявил о передачи трассы. АНО «Росгонки» является некоммерческой организацией, которая появилась в 2017 году. Её основная цель — проведение Гран-при «Формулы-1» на территории Российской Федерации. Вдобавок, компания займётся дальнейшим развитием автодрома в Сочи, будут привлекаться и другие гонки.

На текущий момент стоимость площадки составляет порядка 120 миллионов долларов. В региональном правительстве рассказали, что передают автодром, так как для края он нерентабельный.

— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button