Пара геев, которые смогли «найти лазейку» в законодательстве и зафиксировать в российских документах свой гей-брак, заключенный за пределами страны, в Дании, жалуются на угрозы.
Об этом мужчина рассказал 27 января на своей странице в социальной сети Facebook. Как стало известно, мужеложцы направились в Данию. Там законодательство позволяет жениться необычным парам. После этого они вернулись на родину и подтвердили брак во Многофункциональном центре Москвы, получив штамп в паспорте.
Теперь один из пары жалуется на постоянные угрозы по телефону и посредством соцсетей. На данный момент общественности осталось непонятным, на что он рассчитывал, открыто афишируя отношения со своим «мужем», при этом зная особенности законодательства России.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)

