В Иране 6 января затонул танкер при столкновении с сухогрузом. В Восточно-Китайском море образовалось огромное горящее пятно нефти. Произошло крушение судна.
Правительство Ирана заявляет, что все сотрудники экипажа погибли. «Все доказательства, а также заявления сотрудников экипажа сухогруза, последняя информация от спасателей говорят о том, что все люди, находившиеся на иранском судне, погибли сразу после удара по причине мощного взрыва и выброса газа», рассказал представитель спецподразделения по расследованию происшествия Мохаммад Растад. Стало известно, в момент авари на борту были 32 человека.
Позже в министерстве нефти Ирана поступила информация о том, что вышеупомянутый танкер перемещал конденсат, который принадлежит NIOC.
— — —
Валерий Памфилов, РИАП «АПРАЛ» (по материалам VistaNews)







