Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску сообщил о беседе с госсекретарем США Энтони Блинкеном о вывозе зерна с Украины через румынские порты Констанца и Галац.
То, что вслед за этим на Украине может наступить настоящий голодомор, в голову этим чиновникам не прходит, хотя может они именно этого и добиваются, с целью обвинить в этом Россию.
Ауреску сказал следующее:
«Я кратко обсудил с госсекретарем Блинкеном усилия и планы Румынии по поддержке экономики Украины путем облегчения экспорта/перевозки зерна через порты Галац и Констанца…»
Тем временем экс-депутат Илья Кива заявил, что Зеленский вывозит зерно в Польшу, так что здесь у них явная нестыковка. Впрочем, главное вывезти зерно, поскольку в победу Киева давно уже никто не верит.