Общественность

Пригожин заявил, группа «Вагнер» освободила от нацистов село Берховку под Артемовском

Пригожин

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о том, что штурмовыми подразделениями «музыкантов» освобождено село Берховка возле Бахмута, кольцо вокруг которого неумолимо сжимается, и скоро ВСУ попадут в котел.

Однако Киев все поставил на карту и не дает приказ на отвод украинских подразделений, хотя скоро некого будет и отводить. До полного окружения Артемовска осталось совсем немного и тогда выбор будет как в Мариуполе, сдаться или погибнуть.

Пригожин сказал следующее:

«Берховка полностью взята под наш контроль. Подразделения… «Вагнер» полностью контролируют Берховку».

Ранее он говорил, что все недоразумения сняты, и отгрузка боеприпасов возобновилась в полном объеме. Идет каждодневное продвижение вперед, и освобождаются все новые укрепрайоны. Так что до освобождения Бахмута осталось совсем немного.

Подписывайтесь и читайте нас в: Новостях, Telegram, Я.Мессенджер, и Дзен!

Back to top button