Экспресс-новости

Преемниками президента Путина на выборах президента могут стать Медведев, Шойгу или Лавров

Шойгу или Лавров

В многих СМИ называются имена Шойгу, Лаврова и Медведева, как предполагаемых преемниках Путина при транзите власти в России в 2024 году, а может даже и раньше.

Чем ближе срок окончания полномочий действующего президента Путина, тем тревожнее на душе у правящей элиты, которая вступает с народом России практически в открытое противостояние.

Поскольку интересы элиты и народа диаметрально противоположны, то противодействие выйдет весьма напряженным и россияне вряд ли воспримут преемника Путина, скорее это будет его минусом на выборах. Хотя если в 2021 году «Единая Россия» понесет существенные потери, то вопрос транзита власти вообще отпадет, как несущественный.

Мы на сайте проводим опрос, за какую из думских фракций проголосовали бы наши читатели и, хотя он только начался, но в отсутствии административного ресурса единороссы сразу же заняли «почетное» последнее место, хотя в будущем все может измениться.

Но вернемся к преемникам, Шойгу и Лавров практически сразу отпадают по причине преклонного возраста, Медведев из-за самого высокого антирейтинга даже по данным проправительственных Росстата и ВЦИОМа. И кто в сухом остатке — Дюмин и Кудрин?!

Алексей Кудрин даже «перешел» для этого в оппозицию и клеймит почем зря правительство за низкие темпы экономического роста. Хотя его вина в этом более чем очевидна, поскольку 10 лет он возглавлял экономический блок правительства и определял его политику. И если он попытается выдвинуть свою кандидатуру, то оппозиция смешает его с грязью!

С Дюминым другая история, тот факт, что он был личным адъютантом Путина практически исключает его участие в избирательной кампании. Я даже боюсь представить, что будут писать по этому поводу оппозиционные блогеры в соцсетях… Так что скамейка кандидатов у правящей власти коротка и на всех из них у оппозиции масса компромата!

Back to top button