Экспресс-новости

Маниакальное желание превзойти СССР привело к созданию абсолютно сырого и недоработанного Sukhoi Superjet 100

Путин и SSJ-100

Путин постоянно саркастически заявляет, что в Советском Союзе выпускали лишь калоши и отправляли их в Африку… А также сидели и ждали пришествия коммунизма.

Довольно странные умозаключения для человека, который вырос, обучился в СССР и даже добился там неплохого карьерного роста, который в итоге и позволил Путину стать главой новой России, возникшей на обломках развалившейся страны. И что, президент не летал на советских самолетах и не знает, что Советский Союз был одной из трех стран, где выпускались широкофюзеляжные самолеты, причем в огромных количествах?!

Но вернемся к Сухому… Путин не захотел выпускать калоши и наладил отверточную сборку самолета из различных комплектующих от Bombardier (Бомбардье) и Boeing (Боинг). Конечно данный нелепый «трансформер» летать не мог, что и сказалось на пассажирах, которые после трагедии в Шереметьево называют его летающим гробом и отказываются от полетов. Его полетный ресурс оказался крайне мал и теперь придется списывать весь авиапарк Суперджетов.

Так и хочется сказать, лучше бы вы выпускали калоши и отправляли их в Африку, меньше было бы жертв.

P.S. Практически каждую неделю приходят сообщения о нештатных ситуациях с «прототипом» гражданского самолета SSJ 100. Ульяновск заявил, что вылетавший в Москву самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 прервал взлет из-за отказа гидросистемы, об этом сообщили РИА Новости.


Back to top button